Новости ADrive


27 февраля 2017 г. Новости ПДД, ГАИ и авто

Олимпийское золото достается в упорном соперничестве

Традиционно в конце февраля в Минской области проходит олимпиада среди школьников 5-7 классов по знаниям Правил дорожного движения. В этот раз ареной для соревнований стал замечательный город Березино. Двадцать три команды лучших знатоков со всей Минской области соревновались в одиночных и командных номинациях.

Олимпиада по ПДД

В этом году в программе олимпиады было сразу несколько новшеств. Первое — это селфи-видео «Я соблюдаю ПДД». Инициатором этого конкурса выступило УГАИ Миноблисполкома. Победителем в этом конкурсе стали школьники Минского района. Динамичность съемки, искрометный юмор автора ролика были отмечены не только судьями, но и бурными аплодисментами в актовом зале.

лучший ролик

Второй сюрприз преподнесла компания «Аркитек Мультима» (ADrive), подготовившая конкурс«Дорожная ситуация». Дорожные ситуации участники конкурса рассматривали в формате 3D – 3600. Вращение, возможность приближения/отдаления способствовали погружению участников в дорожную ситуацию. Реалистичность показанных объектов в новом формате вызвала удивление и восхищение даже видавших виды телевизионщиков, снимавших репортаж об олимпиаде.

дорожная ситуация

Кульминационным конкурсом стало тестирование по ПДД, ведь очки, набранные участниками, шли как в личный, так и в командный зачет. Несколько вопросов было из онлайн-викторины «Дорожный следопыт», остальные — специально подготовлены к Областной олимпиаде. Основной упор при тестировании был сделан на правила движения пешеходов и велосипедистов, правила поведения пассажиров в индивидуальном и общественном автотранспорте.

тесты по ПДД

Первое место в личном зачете занял учащийся шестого класса из г. Жодино Сакович Даниил, олимпийское серебро досталось семикласснику из Березинского района Нестеровичу Максиму, бронза — семикласснику из Узденского района Соломонову Нестору.

победители олимпиады

В командном первенстве не было равных представителям Борисовского района, за ними в итоговом протоколе с минимальным отрывом расположились школьники Солигорского района, и третье место завоевано в тяжелейшей конкуренции ребятами из Смолевичского района. При этом, благодаря спонсорам олимпиады, ни один из ее участников не остался без подарков.

команда-победитель Борисовский район

В целом стоит отметить равную борьбу и очень высокие результаты практически всех участников олимпиады, знания Правил дорожного движения находятся на хорошем уровне даже по сравнению с опытными водителями. Почему же проблема детского дорожно-транспортного травматизма в нашей стране остается в наше время столь острой? Может, дело не столько в беспечности детей на дороге, на которую принято указывать при каждом удобном случае, но и в беспечности водителей, ведь в каждом взрослом человеке живет ребенок! Взрослые, будьте внимательны на дороге, Вам дали шанс прожить полноценную жизнь на Земле, не лишайте этого шанса других!


Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться.


ПДД-чат
Чтобы написать в чат необходимо  войти.