Новости ADrive


Если праздник, то спортивный!

В субботу 27 мая в поселке Горани Минского района на базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД прошёл летний спортивный праздник для сотрудников и гражданского персонала подразделений центрального аппарата и центрального подчинения МВД и членов их семей.

спортивный праздник МВД

Открыл праздничное мероприятие Министр внутренних дел Игорь Шуневич, отметив, что мероприятие является одной из лучших традиций органов внутренних дел.

Программа летнего спортивного праздника состояла из велогонки на 2000 метров, комплексной эстафеты из восьми этапов, состязания по перетягиванию каната, армрестлингу, футбольному пенальти.

МВД Горани

Также участие в празднике приняли воспитанники Радошковичской школы-интерната, учащиеся Специализированного лицея МВД и члены общественного совета при МВД. Посетили мероприятие и почетные гости — выдающиеся белорусские спортсменки: серебряный призер Олимпиады 2016 года в Рио–де–Жанейро тяжелоатлетка Дарья Наумова, двукратная чемпионка мира по тайскому боксу Елена Ляшкевич и дважды бронзовый призер Олимпийских игр в байдарке–четверке Марина Литвинчук.

Олимпийские чемпионы

Все желающие могли не только понаблюдать за исходом соперничества, но и принять участие в конкурсах «Везучий стрелок», «Скользкий турник», «Распил бревна», «Рывок гири». Также на празднике работали аттракционы, лучный и ножевой тир, надувные горки и батуты для детей, выставки. Свои экспозиции представили различные подразделения МВД. Любителей техники порадовали милицейские ретромашины автохозяйства МВД, винтажные автомобили общественного объединения «МашЫна времени» и мотоциклы байкерского клуба «Патриот».

Горани МВД

спортивный праздник

оружие МВД

Старший инспектор специального подразделения дорожно-патрульной службы «Стрела» МВД Республики Беларусь Артем Нехай организовал демонстрационную и игровые зоны на стенде УГАИ МВД РБ, также неподдельный интерес вызвали спецавтомобили "Стрелы".

Представители компании «Аркитек Мультима» провели тестирование по Правилам дорожного движения для взрослых и для маленьких участников семейно–спортивного праздника, наградив лучших призами от компании. На стенде УГАИ МВД РБ можно было решить интерактивные задачи по проезду перекрестков, посмотреть полезные короткометражные 3D-фильмы по безопасному вождению автомобилей и мотоциклов.

Адрайв и МВД

тестирование по ПДД

ПДД для детей

Праздник проходил под эксклюзивное музыкальное сопровождение, которое обеспечили солисты вокально-инструментального ансамбля «Любимый город» и духового оркестра ГУВД Мингорисполкома, а также специальный гость — автор–исполнитель Иван Вабищевич «Дядя Ваня». Но главное — это детский смех, который стал лучшим звуковым сопровождением всего мероприятия. Удачи всем и безопасных дорог!

детский смех


Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться.


ПДД-чат
Чтобы написать в чат необходимо  войти.