Новости ADrive


10 января 2017 г. Водитель и автомобиль

Помощь бывает разной, но иногда такой необходимой!

В конце сентября организаторы реалити «Модель поведения» социального проекта «По Правилам!» в составе представителей газеты «ДТП», ГАИ Московского района Минска, сотрудников компании «Аркитек Мультима» провели акцию в Московском районе Минска. На этот раз было решено проверить, насколько отзывчивы водители, придут ли на помощь другому, тому, у кого сломался автомобиль.

сломался автомобиль

Провели два эксперимента. В первом в качестве водителя, попавшего в неприятную ситуацию, выступила девушка. Не прошло и трех минут, как рядом остановился автомобиль неравнодушного водителя. Кто бы вы думали, оказался за рулем? Тоже девушка!

Затем автомобиль передали представителю сильного пола. И рекорд! Полторы минуты понадобилось, чтобы рядом остановился также водитель-мужчина. Такая вот взаимовыручка!

акция помощь

Затем участники реалити переместились к торговому центру. И снова эксперимент: алкоголь и автомобиль. Как поступят случайные прохожие, уберегут ли от роковой ошибки: сесть за руль в нетрезвом состоянии? Сразу спешим сообщить, что в непрозрачной бутылке — питьевая вода, а оперативные службы были предупреждены о времени и месте проведения акции на случай звонков очевидцев.

пьяный водитель

И снова в ролях главных героев парень и девушка поочередно. И в обоих случаях пусть и недостаточно быстро, но все-таки проявляется реакция очевидцев.

останови беду

Неправда, что наших современников сковало безразличие! Придут на помощь когда надо и от ошибки сберегут. Не в погоне за сенсацией, а в поисках истины мы приходим к таким выводам. Человек — он и на дороге всегда остается человеком.

ни грамма за рулем!


Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться.


ПДД-чат
Чтобы написать в чат необходимо  войти.