Новости ADrive


100k пользователей в социальных сетях

В этом месяце количество пользователей в соцсетях в группах «ПДД ADrive» в Одноклассниках и Вконтакте перевалило за 100 000 (не считая детских групп «ПДД для школьников»).

Предлагаемые ADrive вопросы основаны на реальных дорожных ситуациях и зачастую являются спорными, а их горячие обсуждения позволяют выявить важные детали и особенности применения пунктов Правил по отношению к вариантам развития той или иной дорожной ситуации или ее предыстории. В обсуждениях участвуют наиболее активные преподаватели автошкол  и просто заинтересованные в безопасности дорожного движения люди.

Наибольший интерес вызывают задачи на проезд перекрестков с несколькими транспортными средствами:

и на движение на перекрёстке при сочетании дорожных знаков из разных групп.

Некоторые вопросы имеют разные правильные ответы, в зависимости от применения ПДД РБ или ПДД РФ.

Интересны вопросы и из стран Евросоюза:

Следует отметить, что порой большинство участников групп отвечает неправильно на сложные вопросы, а в комментариях нередко «бьются насмерть», отстаивая свою точку зрения.

Тогда можно и пошутить:

Учитывая  сформировавшийся костяк сообщества и постоянные просьбы продолжать добавлять новые вопросы по Правилам дорожного движения, а также приводить правильный ответ и комментарий, мы открываем на нашем сайте раздел «Вопросы и ответы по ПДД», где будем давать развернутый комментарий к наиболее сложным вопросам в социальных сетях.

А пока не спешите переходить на летнюю резину и присоединяйтесь к группам в Oдноклассниках и «В контакте» «Правила дорожного движения ADrive 2017». 

Новые вопросы:

1. Как запарковаться водителю черного автомобиля?

2. А как правильно здесь развернуться?


Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться.


ПДД-чат
Чтобы написать в чат необходимо  войти.