11 февраля 2013 г. Водитель и общество

Олимпиада по ПДД среди школьников — совсем неспортивный интерес

Профилактика детского дорожно–транспортного травматизма — задача, которая требует постоянного внимания не только со стороны учителей и Госавтоинспекции, но и всего остального взрослого населения нашей страны. Сотрудники компании Аркитек Мультима прикладывают в этом направлении максимум усилий для разработки и улучшения программного обеспечения для изучения ПДД, разрабатывают новые методы и формы обучения, принимают участие в тематических олимпиадах и конкурсах, слетах Юных инспекторов дорожного движения.

Аркитек Мультима

Так, 9 февраля на базе средней школы №4 г. Червеня прошла ежегодная олимпиада по Правилам дорожного движения среди учеников 5–7 классов. Ребята прошли серьезную проверку в два этапа с тестированием по вопросам, разработанным в компании Аркитек Мультима. Не секрет, что для олимпиады были отобраны самые сложные, каверзные вопросы, так что задачи, поставленные перед участниками олимпиады, были довольно не простыми.

Экзамен ПДД

Наилучшие результаты в командном первенстве показали ребята из Учебно–педагогического комплекса Руднянский детский сад–средняя школа, занявшие третье место, а также из Средней школы № 1 г.п. Смиловичи. Праздновала же победу в этом году команда Средней школы № 4 г. Червеня. В личном первенстве сильнейшими оказались Яковенко Адриана из пятого класса «УПК Хуторской детский сад–средняя школа», среди шестиклассников не было равных Дмитруку Павлу из «УПК Рованичский детский сад–средняя школа», а среди семиклассников принимал поздравления, ставший победителем, Рабешко Юрий — ученик Средней школы №1 г.п. Смиловичи.

Дети и безопасность движения

Но, как бы там ни было, далеко не все ученики школ принимают участие в конкурсах и олимпиадах по ПДД, а, следовательно, не очень хорошо знают требования Правил. Водители, помните, безопасность детей на дорогах находится в ваших руках, в ваших силах обеспечить им пропуск во взрослую жизнь!


Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться.


ПДД-чат
Чтобы написать в чат необходимо  войти.