26 октября 2016 г. Новости ПДД, ГАИ и авто

Сдать теорию в ГАИ — реально!

Отзывы курсантов автошкол в социальных сетях пестрят сообщениями о сложностях сдачи теоретического экзамена в ГАИ. Как подготовиться к экзамену, чтобы не тратить время и нервы?

Во-первых, необходимо выбрать хорошую автошколу, а еще лучше –записаться к хорошему преподавателю в хорошо оснащенную автошколу!

лучшие автошколы1

Во-вторых, необходимо настроиться на серьезную работу как по изучению Правил дорожного движения, так и по изучению тестовых задач с доскональным разбором их содержания.

Руководство автошкол отмечает, что после установки учебных программ «ADrive» улучшились показатели в сдаче теоретического экзамена в ГАИ.

лучшие автошколы2

Более того, нам известно о многочисленных случаях 100-процентной сдачи теории в ГАИ курсантами автошкол, в которых активно используются разработки нашей компании. Вот только некоторые из них:

  • преподаватель Будько Геннадий Никодимович гр.№ 6В автошкола «Илан Авто» г. Молодечно;
  • преподаватель Дрогайлова Мария Павловна – гр. № 12 МОТШ ДОСААФ г. Минск;
  • преподаватель Гришкевич Иван Иванович – группа  МОТШ ДОСААФ г. Минск;
  • преподаватель Грицаев Александр Николаевич группа  ДОСААФ Фрунзенского района г. Минск;
  • преподаватель Адамчук Павел Васильевич гр. 21 «В» Учебный центр ДОСААФ им. Карбышева г. Брест;
  • преподаватель Доманский Владимир Викторович гр. 35 «В» Учебный центр ДОСААФ им. Карбышева (филиал в г. Жабинка);
  • преподаватель Сибилева Елена Викторовна гр.18 ОС ДОСААФ Центрального района г. Гомель;
  • преподаватель Козлов Юрий Валентинович Гр.10 ОС ДОСААФ Центрального района г. Гомель;
  • преподаватель Бычковкий Леонид Иосифович гр. 27 Гродненская автошкола ДОСААФ.

лучшие автошколы3

По отзывам курсантов других автошкол, зачастую тренировка и сдача зачетов идет по одной и той же программе, а перед внутренним экзаменом или после него руководство автошколы сообщает, что необходимо прорешать еще и тесты на красном диске. А ведь занятий с преподавателем уже не осталось, при возникновении вопросов по тестам обратиться не к кому! К тому же на диске ADrive встроен генератор замены вопросов родственными, т. е. похожими, и соответственно, прорешать содержимое диска до экзамена в ГАИ не хватает времени. В голове — каша, руки дрожат! Именно в таком состоянии курсанты идут на сдачу теоретического экзамена в ГАИ. Откуда возьмется высокий процент успешно сдающих экзамены? Установка новой программы тестирования с расширенной базой тестовых заданий в автошколе позволяет снять все эти вопросы.

лучшие автошколы4

Использование новейших разработок, всесторонний анализ показателей учебного процесса, новые способы подачи учебного материала будут способствовать неуклонному росту показателей в сдаче теоретических экзаменов, а, следовательно, стремиться к повышению безопасности на дорогах и культуре вождения.

лучшие автошколы 6

Ну и поздравляем всех, кто сдает с первого раза, как новоиспеченных водителей, так и их педагогов. Желаем всем безопасных дорог!

лучшие автошколы 7


Emfoot 6 ноября 2016 г. 16:19 

Уважаемые разработчики! Не нужно перекладывать проблему на кого-то другого, в частности на автошколы. Ваша программа действительно сложная, местами далекая от реальных условий. Но вы везде и при любом случае пытаетесь рассказать, что ваша методика наоборот дает возможность лучше изучить материал. Возможность прорешать все имеющиеся вопросы отсутствуют, и при этом вопросы зачастую с подвохом. Якобы для того, чтобы не зазубрили. Вы в самом деле считаете, что без знаний и понимания можно тупо заучить ваши более чем 2500 вопросов и еще столько же с диска "Новый поворот"? Ну, наверное есть такие люди, но их не много. Опуститесь с неба на землю, белорусы кругом, сплошь и рядом не академии и не все имеют высшее образование, высокий интеллектуальный уровень. Методика знаний ПДД должна быть иная. Ваша же программа направлена больше на то, чтобы загнать человека сдающего экзамен в угол, запутать его и в итоге снизить шанс сдачи экзамена. Боюсь ошибиться, но наверное ни в одной стране СНГ или Европы нет такого сложного теоретического материала. Я бы сравнил вашу разработку с системой образования Беларуси в целом. Там тоже усложняли учебную программу от года в год, и тоже постоянно идет поток критики от родителей, учителей, от Президента в итоге. Точно также и ваша программа из-за ее чрезмерной сложности заслуживает критики. Надеюсь, что вы все таки услышите людей, а не будете упорствовать в своем заблуждении. Удачи!

P.S. Ну да, можно поздравить тех, кто сдает с первого раза. Зато те, кто не сдают, исправно платят за повторные экзамены в ГАИ. Хорошая программа, главное доходная. 

Emfoot 7 ноября 2016 г. 13:20 

Чтобы не быть голословным. 

Вопрос из приложения 2 ч. 3. В каким из перечисленных случае мотоциклист не нарушит Правила дорожного движения? На картинке знак "Обгон запрещен", перед мотоциклистом едет трактор(!). Три варианта ответов: 1. Обгонит трактор, скорость движения которого менее 30 км/ч; 2. Опередит трактор без выезда на встречную полосу движения; 3. Не нарушит в обоих перечисленных случаях. Правильный ответ третий. На картинке дорога с асфальтобетонном покритием, без разметки. По бокам обочины. Таких дорог у нас в стране большинство. Кроме знания ПДД подразумевается еще включение анализа и логики. Давайте включим логику. Каким образом мотоциклисту на подобной дороге, обогнать трактор (!) без выезда на встречную полосу? Справа по обочине запрещает ПДД. Слева? Ну попробуйте, хотелось бы посмотреть на это. Тем более, что мотоциклы бывают разные, как и трактора, разных размеров. И таких вопросов с подвохом на диске масса, ставящих в тупик на элементарном. Данный вопрос призван научить? Или он проверит знание ПДД? Однозначно нет, вопрос направлен поставить человека в тупик. 

Vik250872 7 ноября 2016 г. 18:01 

А мне многие вопросы нравятся, они более практичнее. Но соглашусь с автором по выше, что многие вопросы-это "высший пелотаж"  Недостатками програмы считаю то, что в ней присуствуют вопросы сделанные на противоречии наших ПДД(есть еще ляпы в них и много) и вопросы "отрицания", видно созданы человетом который очень тонко разберается в психологии "душ", понимая, что в состоянии стреса, волнения, т.е. экзамена вопрос его не поймут.

Emfoot 18 ноября 2016 г. 21:32 

Разработчики даже не потрудились ответить здесь на критические замечания пользователей. По сути их клиентов, которые платят, приобретая их продукцию (компакт-диски). Как это знакомо. Тем временем, хотелось бы обратить внимание на еще один вопрос:

Глава 1. Вопрос: Где обозначено начало территории, соответствующей термину "населенный пункт"?

И картинка (кстати абсолютно не реальная, то есть не соответствующее действительности и попросту не встречающаяся в жизни). Один за другим стоят знаки, сначала 5.24 "Начало границы населенного пункта" и затем 5.22.1 "Начало населенного пункта". Почему то только два варианта ответа и верным является первый знак.  

Что же, читаем пункт 2.29 ПДД: населенный пункт - территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками "Начало населенного пункта" и "Конец населенного пункта" или дорожными знаками "Начало границы населенного пункта" и "Конец границы населенного пункта".

По сути, согласно этого пукта, начало территории обозначают оба знака! Почему же верным считается только один вариант, на знаке, который стоит первым? Разве второй знак не обозначает въезд на территорию населенного пункта? Согласно п. 2.29 обозначает. Так зачем такие вопросы имеют место быть в вашей программе и тем самым на экзамене в ГАИ? Опять же, данный вопрос призван объективно проверить знание экаменуемого? Или цель его запутать? Хотелось бы хоть какой-то аргументированный комментарий. 

Prepod 5 декабря 2016 г. 10:42 

Emfoot, постараюсь наиболее полно ответить на Ваши вопросы и замечания.

Почему нельзя прорешать все тесты?

Потому что база экзаменационных вопросов в ГАИ постоянно меняется, перефразируется, и какие тесты будут там завтра - не знает, пожалуй, никто. Курсант автошколы, занимаясь по нашему (ipdd) диску, готов к тому, что в любой момент появляются новые вопросы, в том числе непохожие на те, что он прорешал. Когда он увидит совершенно новый (в том числе не нашего авторства) вопрос на экзамене в ГАИ, у него не будет шока, как зачастую случалось на экзаменах ранее с другими сдающими. Дорожных ситуаций в реальности - бесконечное множество, заучивать тестовые вопросы бессмысленно, это не изучение ПДД и вопросов безопасности на дорогах, а тупая зубрежка.

Возьмем, к примеру, приведенный Вами вопрос с трактором. Трактор не всегда занимает всю полосу движения, часто при движении по загородному шоссе, увидев сзади догоняющее транспортное средство, он смещается к краю проезжей части дороги или съезжает на обочину. Разрешен обгон - обгоняем, если в данной ситуации трактор движется со скоростью более 30 км/ч, можем опередить. В чем сложность и оторванность от реальных ситуаций на дороге?

Вопрос с населенным пунктом. Утвержая, что чего-то нет нигде, необходимо быть Богом, чтобы при этом быть везде в настоящий момент времени. А знаки как в тесте, только на большем расстоянии (при создании тестов мы ограничены размерами картинки) установлены на въезде в Минск со стороны Могилева, со стороны Молодечно на въезде в Ждановичи и еще много где, и применительно к данной ситуации начало обозначенной территории - это первый знак. Ведь начало зоны действия к примеру запрещающего знака - это первый по ходу движения запрещающий знак, Вы же не будете отрицать очевидное, просто с точки установки знака 5.22.1 начинают действовать дополнительные требования Правил.

Просим прощения за отсутствие моментального ответа на Ваши замечания, но поверьте, Мы постоянно работаем над совешенствованием Нашей продукции, проводим многочисленные консультации, и, если действительно какая-то задача "достойна" уйти в архив, мы ее туда и отправляем.

Emfoot 11 декабря 2016 г. 22:47 

Уважаемый, Prepod!

Спасибо, что нашли время для ответа. Однако согласиться с Вами в полной мере не могу. Впечатление такое, что Вы видите ситуацию очень узко. Я Вам привел только несколько примеров, пытаясь сказать, что в Вашей программе есть определенное количество вопросов, не преследующее цель проверить знание. Скорее в них видится цель запутать сдающего экзамен. Вместе с тем, стоит признать, что Ваша программа не только сложнее, но и интереснее Ваших конкурентов. И соглашусь, что тем, кто ее осилит, намного легче сдать экзамен в ГАИ. Я сам по ней занимался и две недели назад благополучно получил права, не допустив при этом ни единой ошибки.

Но есть вопросы, которые вызывают недоумение. В том числе те, которые я указал. Ваши доводы в ситуации с трактором не убедительны. В самом деле, на дорогах часто можно наблюдать картину, когда транспортное средство съезжает на обочину (как Вы указываете в своем ответе), давая возможность опередить движущемуся позади транспортному средству. Водители благодарят, мигая фарами, все рады. Однако, как не Вам знать, что движение по обочине таких транспортных средств как автомобиль или, в данном случае, трактор, запрещается Правилами дорожного движения. По сути, водители нарушают ПДД. Что же получается? В своей задаче Вы предлагаете нарушить водителю трактора ПДД, чтобы мотоцикл мог его опередить? И дальше. Посмотрите внимательно на Ваш эскиз. Там не асфальтированная обочина. В жизни не видел, чтобы транспортной средство съезжало с асфальтобетонного покрытия на гравийную обочину, чтобы кого-то пропустить. Это чревато ДТП. На указанном эскизе, так как он нарисован, у мотоцикла есть только одна возможность - это возможность обгона. В итоге, Вы меня не убедили. Данная задача призвана только запутать человека, но никак не дает ему возможности проявить свои знания. 

Что касается знаков, я свое мнение высказал. И в данном случае, считаю, Вы так же не убедительны. В Правилах написано однозначно. Нет сомнения, что оба знака, согласно Правил, обозначают начало территории населенного пункта. И речь, о том, какой знак первее обозначает начало территории, не идет. Это просто нелепо. Есть и другие вопросы, призванные запутать, такие как человек в зоне остановки трамвая, которого, если он не покинет эту зону, получается можно давить (это согласно правильному варианту ответа). Никто, ни Вы, ни Ваши конкуренты, давно не обращают внимание на раздел "Медицина". Требования в данном разделе безнадежно отстали от реалий жизни и от требований в развитых странах. Сами медицинские работники, ведущие занятия в автошколах, говорят прямым текстом, что согласно задачам, которые придется решать следует отвечать так-то, а в реальной жизни так поступать нельзя. Это касается и использования жгута (в цивилизованном мире давно забыли что это такое), и наложения сухой повязки на место ожога. Потом эту повязку в медучреждении не могут снять с раны...

Итог: Ваша программа, несомненно полезна. Однако ее главным недостатком является, в отдельных моментах, необоснованная сложность, загоняющая экзаменуемого в тупик. Нужно различать, когда обыкновенный человек просто идет сдавать экзамен и когда Вы составляете викторину, для любителей зубодробительных задачек. Вам удачи! И спасибо, что все-таки обращаете внимание на комментарии пользователей. 

Vanya2507 9 июля 2020 г. 12:20 

Программа не понравилась. Вопросы составлены некорректно с целью запутать своей формулировкой.  В программе конкурента всё чётко 

Вопрос: Кахих переломов не существует?

-Скрытых

-Закрытых

-Открытых

Понятно, что правильный ответ "скрытых", но! есть такой термин как скрытый перелом!!!


Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться.


ПДД-чат
Чтобы написать в чат необходимо  войти.