Безопасность детей на дорогах — первейшая наша задача! 

Трагическое событие в одной из минских школ — гибель ученика под колесами автомобиля на школьной территории, всколыхнуло общественность, и заставило по-новому взглянуть на обеспечение безопасности детей на дорогах должностных лиц Министерства внутренних дел, Министерства образования, и каждого гражданина в отдельности. Логическим продолжением стало повышенное внимание к запланированному заранее семинару-совещанию по проблемам дорожной безопасности среди детей и подростков, организованному Управлением образования Миноблисполкома при непосредственном участии УГАИ Миноблисполкома.

Дети ГАИ

В ходе семинара первоочередное внимание было уделено обеспечению безопасного движения школьников по дорогам, ограничению движения транспортных средств по школьным и близлежащим к школам территориям. Не остались в стороне и вопросы, связанные с оборудованием уголков безопасности движения, а также вопросы, связанные с организацией подвоза детей школьными автобусами.

Но при всем при этом и сами дети должны знать и соблюдать относящиеся к ним положения Правил дорожного движения. Компанией Аркитек Мультима разработана и была представлена обучающая программа, специально предназначенная для изучения Правил дорожного движения и тестирования по различным темам разновозрастных групп школьников.

Новая программа ПДД

Участникам семинара-совещания была продемонстрирована программа в учебном классе в процессе тестирования, вызвавшая неподдельный интерес как взрослых, так и (что приятно вдвойне) детей. Представители УГАИ Миноблисполкома также высоко оценили разработки компании Аркитек Мультима.

ГАИ новая программа ПДД

Также в ходе семинара-совещания его участникам была продемонстрирована коллекция модной детской и подростковой одежды со световозвращающими элементами, а в заключении было представлено выступление агитбригады юных инспекторов движения.

ЮИД Червень Минской области

Надеемся, что разработанная нами учебная программа окажется ценным подспорьем в деле изучения правил безопасного поведения на дорогах и будет способствовать снижению детского дорожно-транспортного травматизма.


Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти или зарегистрироваться.


ПДД-чат
Чтобы написать в чат необходимо  войти.